Gerne veröffentlichen wir hier einen Link zu Ihrer Homepage. Anfrage genügt.


Befreundete Shantychöre:

www.shanty-chor-hasslinghausen.de
   
http://www.marina-shantychor-oberhausen.de
   
www.freesenkraft.de
   
www.mk-wetzlar.de
   
Störtebeker Shantychor e.V., Marienhafe www.stoertebeker-shantychor.de
   
Het Leeuwarder Shantykoor (NL) www.leeuwardershantykoor.nl
   
Shantychor Oldenburg e. V. www.shanty-chor-oldenburg.de
   
www.senioren-seemanns-chor-crange.de
   

 

Rund um Norden/Norddeich:

Kurbetriebs GmbH Norddeich www.norddeich.de
Stadt Norden www.norden.de
Blickpunkte Norden Norddeich www.blickpunkte-norden-norddeich.de
Muschel & Schnecken Museum Norden www.muschel-und-schneckenmuseum.de
Heimatmuseum Norden www.teemuseum.de
Das ostfriesische Teemuseum www.teemuseum.de
Seehundaufzucht- und Forschungsstation Norddeich www.seehundstation-norddeich.de
Nationalparkzentrum Norden/Norddeich www.nationalparkzentrum-norddeich.de
Ocean Wave Norddeich www.ocean-wave.de
AG Reederei Norden-Frisia www.reederei-frisia.de

 

 

Interessantes rund um das Thema Shantys und Maritimes:

International Shanty and Seasong Associaton www.shanty.org
Trossen Los - Sehr gute holländische Radiosendung www.trossenlos.com
Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrografie (BSH) www.bsh.de

 

 

Befreundete Firmen/Sponsoren:

Beratung & Verwaltung Erdmann www.buero-erdmann.de
Sparkasse Aurich Norden in Ostfriesland www.sparkasse-aurich-norden.de
Jürgen Schober, SVM TV Team Mainz www.schober-svm-mainz.de
Fernseh Müller Warfenweg 69, Norden
Senioren + Computer Club Norden e.V. http://scc-norden.npage.de/
Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links.
Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.


Sie haben Fragen zu dieser Website oder möchten ein Kommentar dazu abgeben? Bitte schreiben Sie uns Ihre Anregungen und Meinung:

> >  Kontakt - Info  < <

Letzte Aktualisierung  am 08.04.2017